Областной слёт ЮИД

09.06.2017

В системе современного воспитания школьников отдельное место занимает изучение правил дорожного движения, как во

время уроков, так и во внеурочной деятельности. Работа по профилактике ДТП и детского травматизма на дороге проводится совместно с представителями полиции г.Атбасар. Результаты работы были представлены на XVII областном слете юных инспекторов движения, где команда ЮИД СШ № 3 «Бағдаршам» во главе с преподавателем НВП Т.А.Кулешовым приняла участие с 3 по 5 июня на базе ДОЦ «Звездный». Также, принял участие полицейский ВДПП МПС Атбасарского РОВД, старший сержант полиции А.Б.Нуртазин.

В областном слете приняло участие 12 команд Акмолинской области, каждая из которых проводила тщательную подготовку к

данному мероприятию. Программа слета носила состязательный характер и включала 10 конкурсов по следующим номинациям: «Строевой смотр», «Юный регулировщик», «Знатоки Правил дорожного движения», «Юный санитар», турнир эрудитов, агитбригад, а также соревнования по фигурному вождению велосипеда. Атбасарский район представляли ученики 7-х классов СШ № 3: Лашков А., Губарев Н., Сейтенова С., Чернецкая В., Бурбина Э., Рахметов Д., Жамбыл Р., Гончаров А., Романченко А. и командир отряда – Рудченко В. Жюри конкурса отметили высокий уровень теоретической подготовки и знаний ПДД наших участников. В конкурсе «Юный санитар» Гончаров Александр показал наилучшие знания из всех участников слета и был награжден дипломом «Юный санитар». Грамотами и благодарственными письмами были награждены участники отряда и преподаватель НВП.

Следует отметить, что организаторы слета в этом году подготовили конкурсные задания для школьников в соответствии с новым законодательством. Молодежное движение ЮИД, его слеты, конкурсы влияют на улучшение ситуации по детскому дорожно-транспортному травматизму. А дети, которые участвуют в конкурсе, донесут свои знания до младших ребят.

Коллектив СШ № 3 выражает благодарность М. Альмурзаеву, М. Огаеву, Н. Забарному, К. Гумину, А. Абаеву за оказанную поддержку и спонсорскую помощь при организации поездки.