Тренинг «Шкала оценивания своей деятельности»

12.04.2017

12 апреля в рамках  «Декада молодого учителя»  заместителем директора по ВР Иониной Ю.А.был проведен тренинг «Шкала оценивания своей деятельности», целью которого было: выявить проблемные стороны в работе молодых специалистов, провести анализ и дать рекомендации. В ходе тренинга молодые специалисты оценили свою работу по 10-ти бальной школе, затем сделали самоанализ своей работы и озвучили плюсы и минусы. По окончании тренинга были выработаны общие рекомендации по улучшению деятельности молодого педагога.

Психологом Шульгиной М.П. было преведено упражнение «Главное - второстепенное», «Пять минут», целью которого было снижение «стресса торопливости, выработка у участников группы внутренних средств оптимального

планирования своей жизни и работы ». Участникам необходимо было написать 10 дел, которые для них в настоящее время наиболее важны. Далее участникам нужно было представить,  что им 70-75 лет, и также написать 10 дел, которые значимы для них на этот период жизни. В конце было предложено 10 рекомендаций по общению с учащимися на уроке.