03.04.2017

01.04.2017   в школе прошёл педагогический совет  по теме «Использование интерактивных форм и методов обучения как приоритетное направление технологизации образования».

Педагогический совет  проводился в форме групповой работы на основе элементов интерактивного обучения.

Цель педагогического совета следующая: мы должны решить, что можно поменять в нашей работе, и как построить процесс обучения, сделать его более эффективным, при этом учитывая природу ребенка и особенности его интеллектуальных функций.

Один из вариантов организации учебного процесса - использование педагогом в своей деятельности методов интерактивного обучения.

Интерактивное обучение – это …

От англ. (inter- «между»; act- «действие»). Дословный перевод обозначает интерактивные методы – позволяющие учиться взаимодействовать между собой; а интерактивное обучение – обучение, построенное на взаимодействии всех обучающихся, включая педагога, т.е. обучение в сотрудничестве.

Интерактивное обучение основано на прямом взаимодействии учащихся со своим опытом, на основе которого формируется новое знание.

В результате активной групповой работы педагоги определили основные методы,

формы и приёмы интерактивного обучения. Решили активно использовать интерактивное обучение в учебном процессе.