«Красная шапочка идет в гости к бабушке»

24.02.2017

24 марта в  мини-центре  русской группы  КГУ СШ №3 было проведено занятие на тему:  Правила дорожного движения по сказке «Красная шапочка идет в гости к бабушке»

Занятие началось с утреннего круга, воспитатель группы Шилова Т.И. рассказала  сказку, в ходе сказке была создана проблемная ситуация Как перейти дорогу в большом городе.

В гости приходит светофор  рассказывает стихотворение.

Дети помогают Красной шапочке перейти дорогу по пешеходному переходу.

Ребята закрашивают светофор в красный, желтый, зеленый цвет.

В казахской группе тема занятия:  «Орманға саяжат».   Воспитатель группы  Исабекова С.А. начала занятие с дыхательной гимнастики.

На занятие к ребятам пришла в гости «Ғүл  ханшайымы»  она провела прогулку в лес и познакомила ребят с первыми весенними цветами.

Ребята гостье нарисовали цветы и разукрасили краской.