«Моя семья - мое богатство!»

14.09.2018

Воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.

Глава государства не раз подчеркивал, что «семья, дети, семейные ценности и традиции всегда были и остаются основой нашего общества и нашей культуры».

В рамках Республиканской недели семьи «Отбасы - бақыт мекені» 11 сентября учителем Смагуловой А.А. проведен классный час с учащимися 2 «Б» класса на тему: «Моя семья - мое богатство!» Классный час начался с прослушивания песни «Родительский дом», затем они просмотрели видеоролик «Семья», раскрыли смысл значения слова «семья», как одной из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Ребята выполнили задание, связанное с построением дома своей мечты. Затем отвечали на вопросы викторины, рисовали рисунки на тему семья. В результате своей работы учащиеся пришли к выводу, что семья надежный тыл успешного человека.

Қосымшалар: