Аннотация к уроку

18.09.2018

В 8»Г» классе учителем биологии Яськовой И.В. проведён урок  на тему:

«Причины и последствия кожных заболеваний. Симптомы и меры профилактики»

Урок составлен в рамках обновления содержания.

Современный урок характеризуется большой интенсивностью и требует от учеников концентрации внимания и сил. И для того чтобы достигнуть высокой эффективности урока, урок начинается с притчи «Всё в твоих руках»

Затем учителем используется эпиграф к уроку, который обсуждается совместно с учениками, таким образом, учитель готовит учащихся к успешному вхождению в урок.

Чтобы подготовить учеников к восприятию нового материала демонстрируется видео на английском языке «5 common skin disorders» таким образом, происходит на уроке реализация культурного проекта  «Триединство языков»  и задаётся уточняющий вопрос. Почему показано именно это видео? т.к. на видео демонстрируется заболевание кожи, значит и тема урока Заболевания кожи.

Для решения конкретной учебной задачи класс делится на 4группы, каждая группа получает  информацию определённое задание и алгоритм его выполнения. Т.е идет работа в группах. Чтобы выработать практические навыки и умения по данной теме ребята выполняют стратегию «Зеркальное отражение»  Чтобы

дать возможность ученикам осознать содержание пройденного материала и оценить

эффективность собственной работы на уроке.

Проводится рефлексия «Светофор»

И на конец урока чтобы понять, насколько информация, полученная на уроке, актуальна и пригодится ученику в будущем. Проводится рефлексия чемодан, мясорубка, холодильник.

Чтобы, простимулировать познавательный интерес учащихся и желание знать больше по данной теме учитель предлагает выполнить дифференцированное домашнее задание.