Казахстан занял 49-е место из 76-ти в глобальном рейтинге школьного образования.

02.10.2018

Об этом сказано в отчете Организации  экономического роста и развития, опубликованном

на сайте телеканала ВВС. Лидерами рейтинга были названы Сингапур, Гонконг, Южная Корея,

Япония и Тайвань. Самый низкий уровень школьного образования показала Гана.

Россия заняла 34-е, а Украина – 38-е место. Казахстан расположился в списке между Чили и Арменией.

Рейтинг составляли, основываясь на результатах международных тестов по математике и наукам, он показывает связь между образованием и экономическим ростом.

«Идея состоит в том, чтобы дать как можно большему количеству стран, богатых и бедных, доступ к сравнению себя с мировыми лидерами в области образования, изучению сильных и слабых сторон», – сказал директор по образованию ОЭСР Андреас Шлайхер.