Формируем мотивацию к учению

03.10.2018

24 сентября в средней школе №3 прошло занятие – тренинг для учащихся 3-го класса по программе «Формирования мотивации к учению у младших школьников, а также формирование семейных и нравственных ценностей».

Целью занятия являлось выявления уровня определения мотивации младших школьников.

Формирование мотивации младшего школьника к учебной деятельности, формулирование простой,

понятной и привлекательной для них цели, достижение. Рассмотрение духовно-нравственных ценностей

таких как: семья, любовь, дружба. Учебно-познавательную мотивацию учеников необходимо поддерживать на каждом этапе урока, начиная с определения темы и формулирования цели урока и заканчивая рефлексивной оценкой деятельности младших школьников на уроке.

В заключение занятия - тренинга была получена обратная связь (рефлексия),   а также защита проектов на тему «нравственные ценности».