В ногу со временем

Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Извините, что беспокою Вас.

-У нас по русскому языку было домашнее задание. А именно: взять интервью у учителя.

-Могу ли я взять у Вас интервью?

-Здравствуй. Да, конечно.

-Как Вам новая система образования? Нравится или нет?

-Новая система образования мне очень нравится. Она позволяет проявить и развить не только академические знания, но и творческие!

-Стало ли больше трудностей? Возможно, гораздо больше нагрузки?

-Конечно, как и любое новшество, процесс внедрения новой системы образования приносит определенные трудности. Однако, при правильной подготовке, преподавание становится более продуктивным, а нагрузка на ученика снижается.

-А результаты у учеников улучшились? Как Вы считаете? Какой прогресс, по вашему мнению, произошел с 2017-ого года?

-На данном этапе еще сложно говорить о конечных результатах. Но уже можно отметить определенные успехи. Например, при использовании критериального оценивания ученики со сниженной мотивацией к

учебе стараются выполнить необходимый учебный минимум, что приводит к получению положительной оценки. Поэтому, средняя успеваемость классов повышается.

-Огромное спасибо за интервью и извините, что возможно Вас отвлекла!

-Было приятно ответить на такие вопросы!

(интервью взяла ученица 8 «Г» класса Сыздыкова Адия у учителя географии Ломакиной Светланы Сергеевны)