Эко-час

06.11.2019

«Экос» - по-гречески жилище, «логос» - наука. Наука о жилищных условиях организмов. Значит, экология – наука, дающая человеку возможность жить с природой в полном согласии. Соблюдать все её законы – это и есть экологическая культура.

В 9 б классе был поведен эко-час. Ребята выступили с сообщениями и в группах выполнили задания по составлению кластеров на тему. Первая группа - о причинах экологической катастрофы в мировом масштабе, вторая- в Казахстане.

Данное мероприятие способствует формированию ответственного отношения к природе, развитию экологического мышления у учащихся.

Классный руководитель Абенова К.А.