В Нур-Султане состоялось рабочее заседание по разработке учебной программы предмета «Начальная военная и технологическая подготовка» для 11 класса

22.01.2020

17 января 2020 года в г. Нур-Султан в офисе Национальной академии образования им. Алтынсарина с участием представителей Министерства образования и науки РК и НАО состоялось рабочее заседание по разработке учебной программы предмета «Начальная военная и технологическая подготовка» для 11 класса

В рабочем заседании приняли участие преподаватели – организаторы НВиТП Павлодарской, Карагандиской, Петропавловской, Акмолинской области; методисты ФК и НВиТП г. Нур-Султан, Кызылжарского района СКО; г. Кокшетау Акмолинской области; авторы и соавторы учебных пособий.

Представители Акмолинской области: редактор издательства «Келешек», соавтор и автор учебников «Начальная военная и технологическая подготовка» для 10 и 11 классов, Яковенко Виктор Леонидович; методист КГУ «Областной учебно-методический кабинет» УО Акмолинской области Майбах Андрей Эдвардович; преподаватель – организатор НВиТП КГУ «СШ № 16 г. Кокшетау Букин Виктор Владимирович.

Это четвертое, итоговое заседание рабочей группы, по разработке, корректировке и принятию изменений учебной программы предмета «Начальная военная и технологическая подготовка» для 11 класса. Членам рабочей группы представлена измененная программа предмета «Начальная военная и технологическая подготовка» с учётом замечаний и рекомендаций предыдущих заседаний экспертных групп, центров и школ, где проходила апробацию программа и учебники предмета «НВиТП».