Обучение предметам на английском языке

28.04.2018

"Обучение предметам на английском языке будет осуществляться в старших классах. Не обучив детей английскому языку сейчас, в будущем мы не сможем осуществлять полноценную подготовку кадров. Это -

требование времени, к которому родители должны отнестись с пониманием. При этом нельзя забывать и об изучении казахского языка", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь министр образования и науки представил информацию о ходе подготовки учителей для ведения отдельных предметов на английском языке.

"В 2016 году преподавание на английском осуществляли лишь 2 тыс. учителей. В прошлом году заявки на прохождение соответствующих курсов подали 11,5 тыс. человек, из них около 3 тыс. завершили курс и начали преподавать. 8 тыс. продолжили свое обучение и переходят на необходимый уровень. Таким образом, в 2019 году 13,5 тыс. школьных преподавателей начнут обучать четырем предметам на английском языке", - сказал Сагадиев.