Будни математической школы « Эрудит»

21.07.2020

Цель математической школы

Создание условий для освоения способов и методов решения математических заданий различной степени трудности с учётом возрастных особенностей учащихся, расширение математического багажа, получаемого учащимися в школе,  ориентации в мире профессий, выбора ценности здорового образа жизни.

Задачи математической школы:

1. Обучение школьников различным приёмам и способам решения  заданий,  заданий для развития культуры мышления.

2. Внедрение эффективных форм проведения занятий по математике  с учащимися, проявляющими к ним интерес.

3. Формирование математической культуры учащихся, как части общечеловеческой культуры, формирование математической компетентности учащихся.

4. Формирование здорового образа жизни, основ безопасности жизнедеятельности.

С 13 по 17 июля в математической школе, в дистанционном формате,  используя платформу zoom были проведены занятия по теме: «Применение  арифметической и геометрической прогрессии  в жизни». Цель  занятий- подготовить детей к реальной жизни, расширить  знания по математике. Ребята решали задачи, обсудили их на конференции, рассмотрели разные способы их решения и где они встречаются в жизни.