"Атбасар ауданының білім бөлімінің Атбасар қаласы №3 орта мектебі" КММ
КГУ "Средняя школа №3 города Атбасар отдела образования Атбасарского района"

Cделай свой выбор

Классный час «В мире профессий и твое место в нем»

Возможности получения профессионального образования в РК

30  апреля в 8 «б» классе  был проведен классный час на тему «Возможности получения профессионального образования в РК». Дети познакомились с информацией о видах профессионального образования, путях получения образования.  Провела классный руководитель  Абенова  К.А.

Классный час «Профессии наших родителей» Форма: устный журнал

Профориентационная работа

23 апреля 2019 года в сш№3 работниками Казахского Университета экономики, финансов и международной торговли проведена профориентационная работа с учащимися 11-х классов.

Заместитель директора по ВР Ионина Ю.А

Профориентационная работа

16 апреля 2019 года в СШ№3 была проведена профориентационная работа преподавателями Костанайского гуманитарного колледжа с учащимися 9-х классов.

Заместитель директора по ВР Ионина Ю.А.

Я знаю пять профессий

18 апреля в 4 Г и 4 В классах был проведен классный час по теме: «Я знаю пять профессий» с целью расширить знания детей о мире профессий, рассказать о ценности и важности каждой профессии. В начале детям был задан вопрос о том, какие они знают профессии. Они назвали профессии, чем занимаются люди этих профессий, какие качества необходимы людям данной профессии. Была проведена игра «Много есть профессий разных», где дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о труде. В конце классного часа говорили о том, кем хотят стать дети в будущем.

Ахметова А.К.

Внеклассное мероприятие - «Ярмарка профессий»

17 апреля в 4 А и Б классах прошло внеклассное мероприятие «Ярмарка профессий». Целью этого мероприятия было формирование у детей представления о многообразии профессий. Воспитывать уважительное отношение к труду, к представителям разных профессии.

Ярмарка профессий началась с песни «Ярмарка» из художественного фильма «Мама» Ж. Буржоа и Ю. Энтина

Учащиеся отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и блиц викторинах, в которых дети вспоминали профессии своих родителей и героев литературных произведений. Ребята весело провели время.

Аминова А.Х.,  Минина Л. Н.

Мы в профессии играем

Выбирая свою будущую профессию, важно понимать, что многие очень интересные профессии не входят в список модных и престижных. Однако при желании можно найти для себя именно «свою работу», которая будет дарить радость от самого выполнения рабочих обязанностей. Только в том деле, которое действительно выбрано по душе, можно по-настоящему преуспеть, и добиться ошеломляющих результатов при наличии определенного упорства, настойчивости и целеустремленности. Так в 3-х классах прошла беседа на тему:"Мы в профессии играем"

Бородина Ю.А.

11 апреля 2019 года в СШ№3 сотрудниками колледжа транспорта и коммуникаций г.Нур-Султан проведена профориентационная работа с учащимися 9,11 классов.

Страница создана: 12.04.2019 09:38
Страница обновлена: 21.05.2019 09:35